20 декабря 2010 г.

Pattaya. Что посмотреть? (Часть1)

Коралловые острова. 

Приблизительно в 45 мин. езды на моторной лодке, расположено несколько небольших коралловых островов, хорошо известных своей кристально чистой водой и песчаными пляжами. Одним из самых больших и благоустроенных остров считается Ко Ларн. На острове имеется около 10 благоустроенных пляжей, несколько ресторанов с разнообразными блюдами из морепродуктов и большим выбором фруктов и напитков. Белый песок пляжей и кристально-чистая вода изумрудного цвета, делают этот остров особенно популярным среди туристов.У Вас будет возможность взять напрокат скутер - или по-другому водный мотоцикл, водные лыжи, полетать на парашюте за катером, покататься на резиновом банане, а так же поплавать в масках и ластах.
А взяв на прокат лодку с прозрачным стеклянным дном, Вы сможете стать свидетелем подводной жизни, где большое количество симпатичных рыбок снуют по своим делам среди разноцветных кораллов, а морские ежи и звезды лениво отдыхают на песчаном дне. Коралловые острова - лучшее место в районе Паттайи, где Вы сможете поплавать под водой с маской и трубкой. Любители рыбалки могут заняться глубоководной рыбалкой с лодки. В конце путешествия Ваш улов приготовят и подадут Вам на обед в ресторане на коралловом острове.

Храм Wat Yannasangwararam.

Посвященный Его Величества Королю, этот буддийский храм восхищает смешением архитектурных стилей. Главное здание храма является современной интерпретацией классического Тайского дизайна, в то время как многочисленные сооружения – меньшие размерами – были построены в стилях, типичных для различных стран Востока и Запада. Эти сооружения, окружающие храм, оттеняют его красоту и величие, наполняя округу первозданным покоем и умиротворением. Весь комплекс достопримечательностей расположен в красивом парке. Во время экскурсии Вы познакомитесь с религией и историей Таиланда, посетите храм, хранящий след стопы Будды. Расположенная рядом гора украшена изображением Будды из золотых слитков выложенным на всю высоту горы, а это 186 метров! В комплекс храмов так же входит и Китайский музей.

Sriracha - зоопарк тигров.

 Зоопарк расположен в 30 минутах езды от Паттайи. В этом очень красивом месте Вы сможете посетить удивительный Тигровый Цирк, подержать на руках маленьких тигрят и даже покормить их молоком. А участие в поросячьих бегах вряд ли оставит Вас равнодушными. После шоу Вы сможете погулять по зоопарку, в котором живут слоны, медведи, олени, верблюды и обезьянки, и сфотографироваться с животными. Переезд из отеля в зоопарк и обратно, а также входные билеты входят в стоимость экскурсии.

Деревня Нонг Нуч.

В саду орхидей деревни Нонг Нуч (17 км к югу от Паттайи) собраны все красивейшие деревья и цветы, которые есть в Таиланде (парк занесен в книгу Рекордов Гинесса). Вам представится замечательная возможность познакомиться сразу со всей разнообразной и экзотической природой Азии. В специальном театре Вы увидите тайское этнографическое шоу с национальной музыкой и танцами, фехтованием, имитацией древнего боя на слонах с бирманцами, тайским боксом и петушиными боями. Каждый день устраиваются замечательные представления с участием дрессированных слонов, которые считаются одними из самых лучших подобных шоу в Азии.

В 1954 году семья местных бизнесменов приобрела участок земли в районе 163-го километра скоростного шоссе, идущего от
города Паттайи вдоль побережья. Эти 520 акров земли были использованы под создание фруктового сада, где были высажены манго, апельсины, кокосовые пальмы и многое другое. Миссис Нонг-Нуч очень любила цветы, и потому она приняла решение превратить фруктовый сад в сад тропических цветов и декоративных растений, который был открыт для широкого посещения в 1980 году.
Возникнув как скромный фруктовый сад, The Nongnooch Tropical Garden & Resort стал одним из крупнейших и ведущих ботанических садов Азии, находящихся в частном владении и управлении. Он состоит из серии демонстрационных садиков, коллекций редких растений, маленького театра для национальных шоу и шоу со слонами. Для научных семинаров отведено отдельное здание с необходимым оборудованием: на базе местных коллекций разработаны специальные обучающие программы для студентов сельскохозяйственных колледжей. Кроме того, в Нонг-Нуч находятся колледжи ландшафтной архитектуры, которые каждый год принимают около семисот студентов. С 1995 года было выпущено более 2000 специалистов.
Сад прекрасно спланирован, его пересекают дорожки и пешеходные эстакады, позволяющие сполна насладиться великолепными видами.
А коллекция пальм и редких экземпляров растений не только принесла саду всемирное признание как уникальному тропическому саду в Азии, но привлекла массу туристов, вызвала интерес в академических кругах и среди садовников-профессионалов. 

Мини-Сиам.

Мини-Сиам (Mini Siam) – один из самых популярных парков развлечений в Таиланде.
Он находится в 3 километрах от центра Паттайи в сторону Бангкока.

В этом парке собраны 100 копий самых известных исторических памятников Таиланда и самых запоминающихся сооружений со всего мира, выполненных в миниатюре. Масштаб миниатюр — 1/225. Прогуливаясь по тропинкам парка, Вы почувствуете себя великаном, открывающим новые
города и страны.

В этом парке Вы увидите миниатюры построек, сулжащих символами разных стран: Эйфелеву башню, Кельнский кафедральный собор, Биг Бэн и Тауэрский мост, пирамиду Хеопса, рядом с ней сфинкса, удивительные постройки
современных мегаполисов. Экспозиция, посвященная России, открывается памятником защитникам Сталинграда – фрагментом мемориала в Волгограде. Неподалеку от него – копия собора Василия Блаженного на Красной площади.

Здесь также можно посмотреть копии храмовых комплексов Бангкока, к примеру храма Изумрудного Будды, и древних столиц Таиланда – Сукхотая и Аюттаи.


Мини-Сиам является и произведением садоводческого искусства, так как вокруг миниатюрных зданий растут миниатюрные деревья, сделаны копии садов, цветочных клумб, речек и фонтанов.


Вечером в Мини-Сиаме особенно красиво, так как все композиции освещены специальной подсветкой.

Крокодиловая ферма Samutprakarn.

 В 122 км на северо-западе от Паттайи или в 25 км на юго-востоке от Бангкока, находится самая большая в мире крокодиловая ферма, на которой выращивается около 30000 крокодилов. Во время посещения фермы у Вас будет возможность увидеть захватывающее шоу крокодилов, попробовать блюда из их мяса и купить сувениров из кожи этих опасных рептилий. На территории фермы есть зоопарк, в котором живут страусы, павлины, тигры, слоны, обезьяны и другие экзотические животные с которыми Вы можете сфотографироваться.

 

 

 

 

0 коммент.:

Отправить комментарий