23 декабря 2010 г.

Как добраться до Паттайи?

Паттайя находится в провинции Chonburi, приблизительно в 140 километрах к юго-востоку от столицы Бангкок. У Восточного побережья Сиамского залива, в 1.5 часа езды от нового аэропорта Бангкока Suvarnabhumi. Это новый международный аэропорт, где есть много региональных бюджетных авиалиний, которые предлагают недорогие внутренние и внешние рейсы, что делает это привлекательным для туристов, которые любят путешествовать по Таиланду Юго-Восточной Азии.

От аэропорта Suvarnabhumi до Паттайи

        Новый международный аэропорт Suvarnabhumi открывшийся в 2006 году находится на юге Бангкока в провинции Samut Prakan. Он заменил собой аэропорт Don Muang расположенный на севере Бангкока, который сейчас занимается в основном грузовыми перевозками и внутренними рейсами. Теперь стало проще и быстрее добираться до Паттайи. В среднем поездка от аэропорта Suvarnabhumi до Паттайи занимает 90 минут на автобусе или такси.

AOT Official Airport Website                                          Suvarnabhumi Airport Guide


Такси из аэропорта Вы можете поймать на первом этаже, приблизительно за 1300 Батт ( если Вы выбирате более дорогой “лимузин” сервис, то это Вам обойдётся в несколько тысяч Батт). Безусловно, поездка на частном такси с кондиционером, является самой удобной после долгого перелёта, но всё же бывают случаи грабежа и разбоя частными водителями.
  Как и в большинстве случаев, за исключением Taxi meters , Вам необходимо будет договариваться о цене с водителем. В основном, это стоит от 1000 до 1800 Батт, в зависимости от того места, куда Вам надо попасть в Паттайе.

 
Общественные автобусы до Паттайи отправляются от Транспортного Центра аэропорта. Добраться туда Вы сможете на бесплатном шатле от главного терминала. Время в пути 15 минут и выходить нужно на конечной. Несколько автобусных компаний предлагают здесь свои услуги. Средняя цена поездки до Pattaya или Jomtien от 100 до 200 Батт.


Из Бангкока до Паттайи.

Если вы отправляетесь из Бангкока и хотите избежать дорогих такси, то лучшим вариантом будет поехать на автобусе от Ekamai Bus Terminal  на Sukhumvit Road (BTS Skytrain station). Автобусы с кондиционерами отправляются каждые 30 минут с 5 часов утра до позднего вечера. Стоимость проезда 120 Батт. (тарифы часто меняются). Поездка на автобусе займёт не больше 2-х часов, однако Вам нужно убедиться, что водитель поедет по Motorway, а не по Sukhumvit road через провинцию Chonburi.
Если Вы находитесь в северной части Бангкока, то можно отправиться на автобусе  от Morchit Bus Terminal. Отбытия каждые 30 минус с 5 часов утра до 7 часов вечера. Стоимость проезда 120 Батт. (тарифы часто меняются).

Из Бангкока до Паттайи на поезде.

       Если Вы неисправимый фанатик путешествия на поезде, то только в этом случае, этот способ попасть в Паттайю, будет оправданным. Из Бангкока поезд отправляется в 6.55 от Bangkok's Hua Lamphong Railway Station, а в Паттайю прибывает в 10.35 на железнодорожную станцию возле Soi Siam Country Club, это на “тёмной” стороне Sukhumvit road. Обратно из Паттайи поезда отправляются в 14.21 и прибывают в Бангкок в 18.25 соответственно.


0 коммент.:

Отправить комментарий